Argentinien

Ort Bundesland PLZ Bemerkungen vorhandene Familiennamen
Buenos Aires Metropolregion Grand Buenos Aires

C1000-

1499XXX

  Märker

Bulgarien
 
Ort Bundesland PLZ Bemerkungen vorhandene Familiennamen
Blagoevgrad   12700   Prautzsch

Deutschland

Ort Bundesland PLZ Bemerkungen vorhandene Familiennamen
Aitzendorf Sachsen 09326 OT von Geringswalde Braus, Praus
Altenburg Thüringen 04600   Beyer, Hertzsch, Hertsch, Karthe, Köhler, Lehmann, Schmidt, Schumann
Altendorf Thüringen 04600   Köhler
Altkirchen Thüringen 04626   Köhler, Körner
Altona Hamburg 22767   Kinscher
Aseleben Sachsen-Anhalt 06317 OT von Seegebiet Mansfelder Land Zschilltsch
Audigast Sachsen 04539 OT von Groitzsch Gräfe
Bad Kösen Sachsen-Anhalt 06628   Ressel
Bad Lausick Sachsen 04651   Grade, Hentzschel, Hertsch
Bayreuth Bayern 95444-95448   Kastenhöfer, Tann
Bergisdorf Sachsen-Anhalt 06712   Hendel, Liebing
Berka Thüringen 99706   Köhler
Berlin Berlin 10117   Friede, Gräfe, Gresenz, Grosch, Joost, Küpp, Neß, Prautzsch, Prohl, Raap, Schmidt, Zimmermann
Bernburg Sachsen-Anhalt 06406   Adelung, Erfurth
Beuden Sachsen 04509 bei Delitzsch Prautzsch, Reibiger
Bieberstein Sachsen 09629   Ficke, Ludewig, Otto
Bindlach Bayern 95463   Deumling, Kastenhöfer, Kipp
Blankenhain Thüringen 99444   Gräfe
Blumroda Sachsen 04552   Hertzel, Lanzendorf, Ludwig
Bohra Thüringen 04626 OT von Schmölln Köhler
Böhrigen Sachsen 09661   Steuernagel
Borgishain Thüringen 04603   Schmidt
Borna Sachsen 04552   Brause, Döring, Petermann, Steuernagel
Bornshain Thüringen 04603   Bräutigam, Heilmann, Köhler
Bottendorf Thüringen 06571   Seume, Stumpf
Brandholz Bayern 95497 OT von Goldkronach Grüner
Braunshain Thüringen 04626 heute Lumpzig Köhler, Nährlich
Bremen Bremen 28001-28279   Gade
Breitingen Sachsen 04565   Busch, Rosch, Steuernagel
Breunsdorf Sachsen 09212   Böttger, Landgraff, Neuber
Bruckdorf Sachsen-Anhalt 06112, 06116 OT von Halle/Sa., PLZ abhängig von Straße Höhne
Buchenwald Thüringen 99420   Küpp
Buchheim Sachsen 04651   Henzschel
Buttstädt Thüringen 99628   Lorber
Charlottenburg Berlin 10627   Gräfe, Joost, Neß, Raap, Schmidt
Colditz Sachsen 04680   Löwe, Ludewig, Otto, Schlegel, Thomas
Collmen Sachsen 04680   Böhme, Guhlemann
Crottendorf Bayern 95463 OT von Bindlach Kipp
Crossen Sachsen 09306 OT von Erlau Fichtner
Cröllwitz Sachsen-Anhalt 06120 OT von Halle/Sa. Beier, Boye, Bölitz, Brücher, Haring, Käferstein, Pölitz, Rümpler, Stolle
Delitzsch Sachsen-Anhalt 04509   Härtel, Prautzsch, Reibiger
Deutzen Sachsen 04574   Brumme, Kirmse, Petermann, Schneider, Zetzsche
Diemitz Sachsen-Anhalt 06112 OT von Halle/Sa. Rosch
Dittersdorf Thüringen 07907   Pohl, Pohle,
Dittmannsdorf Sachsen 04567   Böhme, Riedel, Rosch, Rüdel
Dittrich Sachsen 08393 OT von Meerane Sänger
Drescha Thüringen 04600 OT von Altenburg Zimmermann
Dresden Sachsen 01067   Clauß, Huth, Küpp, Märker, Rosch, Quasdorf, Stahl
Drogen Thüringen 04626   Köhler
Ehrenberg Thüringen 04600   Köhler
Eisenach Thüringen 99817   Gresenz
Eisenberg Thüringen 07607   Grade, Hemmann, Raifart
Elstertrebnitz Sachsen 04523   Gräfe
Eppendorf Hamburg 20251   Kinscher
Erdeborn Sachsen-Anhalt 06317   Küpp
Erfurt Thüringen 99084   Küpp
Espenhain Sachsen 04579   Gerhard, Hunger, Kirsten, Knöchner, Krauße, Krüttner, Müller, Lindner, Lanzendorf, Rysel
Etzdorf Sachsen 09661   Steuernagel
Etzoldshain Sachsen 04651   Naumann
Eula Sachsen 04552   Doberenz, Steuernagel
Finsing Bayern 85464   Niederhofer
Flößberg Sachsen 04651   Dennhardt, Geissler, Hunger
Frankenhausen Sachsen 08451   Köhler, Pohle
Frauendorf Sachsen 04654   Neidhold
Frohburg Sachsen 04654   Grade, Karthe
Fuchshain Thüringen 04603 heißt heute Ehrenhain, gehört zu Nobitz Crosse, Köhler
Gahma Thüringen 07368   Hümisch
Garbsen Niedersachsen 30823, 30826, 30827   Küpp
Gaschwitz Sachsen 04416 OT von Markkleeberg Petzold
Gaulis Sachsen 04564   Teich
Gebstedt Thüringen 99510   Böhme, Cantor, Fritzsche, Heyne, Hüttenrauch, Knörich, Lorber, Müller, Silbersack, Stadtelmann, Stadelmann, Trautermann
Gerbstedt Sachsen-Anhalt 06347   Eisentraut, Faber, Hartung, Hermann, Ritter, Sommer, Thieme
Geringswalde Sachsen 09326   Dietze, Dutloff, Fichtner, Gaudlitz, Mitzscherling, Nitzsche, Petzold, Schmidt, Seifert, Thomas, Thomä, Weber
Gerstenberg Thüringen 04617   Köhler, Oehlert,
Geschwitz Sachsen entfällt devastiert Lanzendorf
Gestewitz Sachsen 04552   Hammer, Rosch, Steuernagel
Geusa Sachsen-Anhalt 06217 OT von Merseburg Seibicke
Gieba Thüringen 04603   Hencke, Köhler
Giebichenstein Sachsen-Anhalt 06108, 06114 OT von Halle/Saale Maschke
Gimmel Thüringen 04626   Meuche
Glasten Sachsen 04651   Schilde
Gnandorf Sachsen 04552 OT von Borna Riedel, Rüdel
Gödern Thüringen 04603 heute Göhren, OT von Altenburg Köhler, Nitzsche
Gödissa Thüringen 04626 OT von Altkirchen bei Schmölln Köhler
Göhren Sachsen 09306   Kirsten
Göhren Thüringen 04603   Jungandreas, Kirmse
Göllnitz Thüringen 04626   Köhler, Kretzschmar
Görlitz Sachsen 02826, 02828   Berlich
Gößnitz Thüringen 04639   Heber, Hertsch, Lehmann
Greifenhain Sachsen 04654   Eidner, Rosch
Groitzsch Sachsen 04539   Gräfe, Heyne, Liebster, Richter
Großeutersdorf Thüringen 07768   Schmidt
Großpötzschau Sachsen 04579   Grünert, Lanzendorf, Müller, Rysel
Großstädteln Sachsen 04416   Lindner, Rysel
Großstöbnitz Thüringen 04626 OT von Schmölln Bauer, Hausschild, Köhler, Leithold, Trommer
Großzössen Sachsen 04552   Döring, Gey, Grohse, Händel, Kirsten, Kohlwagen, Kröber, Liebing, Ludwig, Mayer, Naumann, Riedel, Rosch
Grüna Sachsen 09224   Ludewig
Grünberg Thüringen 04639   Knorr, Zehmisch
Güsten Sachsen-Anhalt 39439   Schuster, Weiß
Guthmannshausen Thüringen 99628   Schaar
Haag i.OB Bayern 83527   Radlbrunner
Hain Sachsen entfällt devastiert Breiting, Gabler, Lanzendorf
Hainichen Sachsen 04567   Eberhardt
Halle/Sa. Sachsen-Anhalt 06108   Andres, Bendix, Bieler, Brocke, Dehne, Fischer, Gerlach, Hammer, Jankowitz, Küpp, Lehmann, Lindner, Lippmann, Mohr, Penne, Pommer, Rosch, Schubert, Stein, Stumpfernagel, Sulimma, Thieme, Vaupel, Westphal, Wintzer, Wolff
Hamburg Hamburg 20095   Kinscher, Koch, Neß
Hardisleben Thüringen 99628   Brandt, Rodigast
Hart Bayern 84652 bei Mettenheim Brindl, Radlbrunner
Hartmannsdorf Sachsen 04249   Kröber, Müller
Haselbach Thüringen 04617   Hentzschel, Zetzsche
Haubitz Sachsen 04552   Naumann, Rosch, Voigt
Heukewalde Thüringen 04626   Köhler, Kraft
Holzweißig Sachsen-Anhalt 06808   Bialek, Schuster
Höhnstedt Sachsen-Anhalt 06198   Memleb, Stumpfernagel
Kaditz Sachsen 01139 OT von Dresden Clauß, Kohl
Kauritz Thüringen 04639 OT von Gößnitz Köhler
Kesselshain Sachsen 04552   Thalmann
Kieritzsch Sachsen 04575 heute Neukieritzsch Rüdiger
Kitzscher Sachsen 04567   Dennhardt
Klein Remstädt Thüringen 99869 Nur Remstädt vorhanden Brendel
Kleinpötzschau Sachsen 04579   Grünert
Ködderitzsch Thüringen 99518   Francke
Kohren Sachsen 04655   Erler, Hermann, Saupe, Werner
Kömmlitz Sachsen 04579 gehört heute zu Espenhain Haarmann
Kölleda Thüringen 99625   Göpfert, Hoffmann
Konstanz Baden-Württemberg 78460   Greven
Könnern Sachsen-Anhalt 06420   Lehmann
Kornbach Sachsen 08539   Dost
Kosma Thüringen 04600   Kirmse, Köhler
Köthel Thüringen 08393 OT von Schönberg b. Glauchau Rauschenbach
Köthnitz Thüringen 07819 OT von Linda b. Neustadt an der Orla Handel, Schauerhammer
Köttwitzsch Sachsen 09306   Gräfe
Kratschütz Thüringen 04626   Nitzsche
Kreudnitz Sachsen entfällt devastiert Kuffs
Kreuma Sachsen 04519   Prautzsch
Krostitz Sachsen 04509   Schuster, Stahl
Kürbitz Thüringen 04600   Köhler
Langenhorn Hamburg 22410   Koch
Langenreinsdorf Thüringen 08451 OT von Crimmitschau Frister, Funke, Krotzsch, Zehm
Lawalde Sachsen 02708   Richter
Leipzig Sachsen 04109   Alheit, Doandt, Drubig, Gabler, Gatzmaga, Hertsch, Keck, Kiehsling, Kiesling, Klaus, Köhler, Küpp, Neß, Prautzsch, Radlbrunner, Schirm, Schreiter, Schröter, Stahnke, Tauchert, Weber, Wolfram
Leitelshain Sachsen 08451   Zehmisch
Lettin Sachsen-Anhalt 06120 OT von Halle/Saale Lamitz
Leutkirch Baden-Württemberg 88299   Prautzsch
Liebertwolkwitz Sachsen 04288 OT von Leipzig Schüttler
Linda Sachsen 04655   Erler
Lipprandis Sachsen 08371 OT von Glauchau Schultze
Lohma Thüringen 04618   Zetzsche
Löhma Thüringen 07907   Bittner, Heller, Knoch, Kolb, Romberger, Tanzmann, Tanzwohl, Wagner, Wieduwilt, Zimmermann
Löhmigen Thüringen 04603   Hertsch, Hertzsch
Löpitz Thüringen 04603   Simon
Lössau Thüringen 07907   Örtel
Lucka Sachsen 04613   Beyer
Lumpzig Thüringen 04626   Köhler, Kreße (Kresse)
Magdeborn Sachsen entfällt devastiert Lanzendorf, Petermann
Mannstedt Thüringen 99628   Stepp, Trautermann
Markkleeberg Sachsen 04416   Hennicker, Rosch
Medewitzsch Sachsen entfällt devastiert Engelmann, Lanzendorf, Offenderlein
Meusdorf Sachsen 04655   Hermann
Meuselwitz Thüringen 04610   Herbst
Mielesdorf Thüringen 07922   Schubert
Mittweida Sachsen 09648   Ludewig
Mockern Thüringen 04603   Köhler
Monstab Thüringen 04617   Köhler
Mölbis Sachsen 04579   Knöchner
Muckern Sachsen 04463   Hammer, Krauße
Mühldorf Bayern 91275 in der Oberpfalz Wolfram
Müllerdorf Sachsen-Anhalt 06179   Mänicke, Stumpfernagel
Naundorf Thüringen 04639   Graulich, Kirmse, Köhler
Nermsdorf Thüringen 99439   Brandt, Heinse, Rodigast, Wagner
Neubraunshain Thüringen 04610   Nährlich, Lange
Neumarck Thüringen 99439   Hartung
Neukirchen Sachsen 04552 bei Borna Busch, Schnabel
Neustedt Thüringen 99510   Stiebritz
Niederarnsdorf Thüringen 04618 OT von Ziegelheim Köhler, Voigt
Niedergrünberg Thüringen 04639 OT von Grünberg Dost, Knorr, Thost, Zehmisch
Niemberg Sachsen-Anhalt 06188 OT von Landsberg Pforte, Reiff
Nirmsdorf Thüringen 99510   Eisenhuth
Nödenitzsch Thüringen 04626 OT von Schmölln Lincke
Nörditz Thüringen 04639   Gabler, Heber, Hertsch
Obergruna Sachsen 09603   Ficke, Offenderlein, Silbermann,
Oberlödla Thüringen 04617   Gärtner
Oberreißen Thüringen 99510   Liebner
Oberrenthendorf Thüringen 07646 OT von Renthendorf Stöckigt
Oelzschau Sachsen 04579   Schreiter
Oettersdorf Thüringen 07907   Kegler, Knoch, Reichboth
Oschatz Sachsen 04758   Mönch
Oschitz Thüringen 07907   Wolfram
Otterwisch Sachsen 04668   Große, Lanzendorf
Pähnitz Thüringen 04603   Höser
Plagwitz Sachsen 04828   Naundorf
Platschütz Thüringen 04626   Köhler
Plauen Sachsen 08520   Kehr
Podelwitz Sachsen 04680   Guhlemann
Podelwitz Thüringen 04603   Gräfe, Köhler, Pole, Rüger, Schnabel, Schultze
Ponitz Thüringen 04639   Tetzner
Pödelwitz Sachsen 04539   Breunicke, Lanzendorf,
Pörmitz Thüringen 07907   Eismann, Lenzner, Reichboth, Wolfram
Pöschwitz Thüringen 04600 OT von Altenburg Schlag
Potschappel Sachsen 01705   Huth, Rosch
Prehna Thüringen 04626 neuer Name Lumpzig Kertzscher, Köhler
Prießnitz Sachsen 04654 OT von Frohburg Naumann, Schirrmeister, Schlichter
Primmelwitz Thüringen 04617   Naumann
Radgendorf Sachsen 02763   Mönch
Ramsdorf Sachsen 04565   Grohse, Knoblauch
Ramsenthal Bayern 95463   Deumling, Kipp
Rannstedt Thüringen 99518   Ehwald, Hahn, Heidelmann, Heydemann
Rautenberg Thüringen 04600   Schmidt
Rebesgrün Sachsen 08209   Doandt, Schreiter
Regis Sachsen 04565   Höber, Kahle, Kröber
Reisdorf Thüringen 99518   Fritzsche, Kohlschmidt, Saltzmann, Schoder, Schoter, Trautermann, Vogel
Remsa Thüringen 04603 OT von Windischleuba Schmidt
Rixdorf Berlin 12055 OT von Berlin Neß
Roda Sachsen 04654   Kehr, Naumann, Rosch
Roda Sachsen-Anhalt 06721   Löffler
Romschütz Thüringen 04603   Graulich
Rosendorf Thüringen 07819   Wagner
Rothenburg/Sa. Sachsen-Anhalt 06420   Küpp
Rötha Sachsen 04571   Lanzendorf, Riedel
Rüben Sachsen 04571 OT von Rötha, Rest devastiert Seidler
Rudelswalde Sachsen 08451 OT von Crimmitschau Hilbert, Zehmisch
Rudersdorf Thüringen 99628   Becker, Heinicke, Hoffmann, Lorber, Mähler, Möhrl, Philipp, Silbersack, Stumpf, Trautermann, Weckesser, Weiland
Rüdigsdorf Sachsen 04655   Hermann
Rulsdorf Sachsen-Anhalt entfällt wüster Ort südlich Polleben Menicke, Mänicke
Runsdorf Thüringen 04603   Schultze, Wunderlich
Ruppersdorf Sachsen entfällt devastiert Hunger, Roschke
Saara Thüringen 04603   Fiedler, Hertsch, Hertzsch, Knorr, Köhler
Schkeuditz Sachsen 04435   Tauchert
Schlauditz Thüringen 04617   Köhler
Schleiz Thüringen 07907   Billing, Carol, Franz, Günther, Heller, Lange, Lenzner, Pilling, Sachse, Schuber, Wolfram
Schloßig Thüringen 04626   Köhler
Schmölln Thüringen 04626   Friederich (Friedrich), Gabler, Heber, Hertsch, Köhler, Voigt
Schnaudertrebnitz Sachsen 04539   Hesse, Koch
Schneeberg Sachsen 08289   Böhm
Schönau Sachsen 04654   Ahner, Berger, Göde, Saupe
Schönberg Sachsen 08393   Baum
Schönhaide Thüringen 04626 OT von Thonhausen Harting
Seehausen Sachsen 04356 OT von Leipzig Teuermeister
Selleris Thüringen 04603 OT von Saara bei Schmölln Köhler
Serbitz Thüringen 04617   Bersten, Bernstein, Hentzschel, Kipping, Kratzsch, Perßen, Schumann
Serkowitz Sachsen 01445 OT von Radebeul Kohl
Springe Niedersachsen 31832   Jaretzke, Prautzsch
Starkenberg Thüringen 04617   Köhler, Kriebitzsch, Schmidt
Städten Sachsen 09306 OT von Seelitz bei Rochlitz keine
Steinburg Sachsen-Anhalt 06647   Albrecht
Steinwitz Thüringen 04600 OT von Altenburg Köhler, Zimmermann
Stünzhain Thüringen 04600 veraltet Köhler
Süßenborn Thüringen 99441   Böhme
Tautenhain Sachsen 04643   Endmann
Tautenhain Thüringen 04603   Schultze
Tegau Thüringen 07907   Knoch
Tegkwitz Thüringen 04617 OT von Starkenberg Junghans, Köhler
Tettau Thüringen 08393   Birgholz, Köhler
Teutleben Thüringen 99628 könnte auch Teutleben bei Gotha sein 99880 Meinhardt
Thanheim Baden-Württemberg 72406   Prautzsch
Thierbach Sachsen 04567   Böhme, Doberentz, Hunger, Jacob, Ludewig, Petzold, Steuernagel, Wienhold
Thüsdorf Sachsen-Anhalt 06648   Crämer, Heyne, Krämer, Stadtelmann
Tornau Sachsen-Anhalt 06118 OT von Halle/Saale Pforte
Trachau Sachsen 01129 OT von Dresden Ficke, Rosch
Trachenau Sachsen entfällt 1962-65 devastiert Kröber, Teich
Trages Sachsen 04567   Dietze, Freind, Hermann, Zeuner
Treben Thüringen 04617   keine
Treiwitz Sachsen-Anhalt entfällt wüster Ort wahrscheinlich bei Salzmünde Stumpfernagel
Tromsdorf Sachsen-Anhalt 06648   Brückner, Crämer, Kalbitz, Lothmann, Lottmann, Lorber, Trautermann, Weißenborn
Uhlmannsdorf Thüringen 04618 OT von Ziegelheim Lehmann
Unterlödla Thüringen 04617   Mißelwitz
Untermhaus Thüringen 07540 OT von Gera Hemmann
Vollmershain Thüringen 04626   Kahle
Waldsachsen Sachsen 08393 OT von Meerane Zehmisch, Zöhmisch
Weckersdorf Thüringen 07937   Frantz, Kober, Kogler,
Weideroda Sachsen 04523   Weisse
Weimar Thüringen 99423   keine
Weistropp Sachsen 01665   Clauß
Willerstedt Thüringen 99510   Berwig, Bierlich, Brendel, Dröbner, Körtzscher, Prieser, Quaas, Schoder, Schoter, Silbersack, Trautermann, Tröbner
Windischleuba Thüringen 04603   Erler, Höser, Köhler, Rauboldt, Schmidt, Wagner
Witznitz Sachsen entfällt ehem. OT von Borna, 1941/43 devastiert Böhme, Mayer
Wolftitz Sachsen 04654   Bauer, Gräfe
Wuitz Sachsen-Anhalt 06729   Johannemann
Wuppertal-Elberfeld Nordrhein-Westfalen 04600 42103-42117 Hertsch
Wüstendittersdorf Thüringen 07907 OT von Schleiz Pilling, Wolfram
Zappendorf Sachsen-Anhalt 06179   Mänicke, Mennicke, Mitwede, Moebes, Stumpfernagel
Zedtlitz Sachsen 04552 OT von Borna Böttger, Hentzschel, Rosch
Zehma Thüringen 04603 OT von Saara bei Schmölln Hencke, Heincke, Heinicke, Kirmse, Köhler
Zehmen Thüringen entfällt 1957/58 devastiert Händel
Zettlitz Bayern 95463 OT von Bindlach Kipp
Ziegelheim Thüringen 04618   Erler, Köhler, Schmidt
Zittau Sachsen 02763   Neßel, Roth, Tschermack
Zöpen Sachsen 04552   Petzold
Zottelstedt Thüringen 99510   Knoblauch, Lorber, Schleicher, Trautermann, Zimmer
Zschaschelwitz Thüringen 04603   Köhler, Schmidt
Zschernitzsch Thüringen 04626   Voigt
Zschopau Sachsen 09405   Seifert
Zürchau Thüringen 04603   Hertsch, Hertzsch, Leithold

Frankreich

Ort Bundesland PLZ Bemerkungen vorhandene Familiennamen
Dinard / St. Malo Normandie 35400   Wolfram

Niederlande

Ort Bundesland PLZ Bemerkungen vorhandene Familiennamen
Heerlen   06411   Borghans

Peru
 
Ort Bundesland PLZ Bemerkungen vorhandene Familiennamen
Lima Provinz Lima 15000   Ramos

Polen
 
Ort Bundesland PLZ Bemerkungen vorhandene Familiennamen
Adelsdorf/b. Goldberg (Zagrodno b.
Złotoryja)
Niederschlesien 59-516   Zschoche
Alt Tschau/b. Freistadt (Stare Zabno) Niederschlesien 67-100 1936-45 Trockenau Tauchert
Breslau (Wroclaw) Niederschlesien 53-680   Gatzmaga
Danzig (Gdansk) Wojewodschaft Pommern 80-009-958   Neumann
Jedrzejow/Kielce Wojewodschaft Heiligkreuz 28-300   Kwiatkowska
Letzkau, Danziger Niederung (Leszkowy) Westpreußen 83-020   Johst, Joost, Neß, Prohl, Raap
Palschau / Marienburg, Danziger Niederung (Palczewo) Westpreußen 82-112   Raap
Prausnitz/b. Militsch (Prusice) Oberschlesien 55-110   Neß
Prinzlaff (Przemysław) Westpreußen 82-103   Raap
Schlochow (Człuchy bzw. Człëchë) Wojewodschaft Pommern 76-214 liegt in Hinterpommern, bei Slupsk (Stolp) bzw. in Gmina Smoldzino (Gemeinde Schmoldzin)
Meier
Schönbaum (Drewnica) Westpreußen 82-113   Graeske, Raap, Rohde, Waegner
Schöneberg / Marienburg, Danziger Niederung (Ostaszewo) Westpreußen 82-112   Ness, Neß
Upalten (Upałty) / Lötzen (Giżycko) Wojewodschaft Ermland-Masuren in Ostpreußen 11-500-11508 liegt in der Masurischen Seenplatte Sulimma

Russland
 
Ort Bundesland PLZ Bemerkungen vorhandene Familiennamen
Orshangelskow, südw. Schachowskaja   unbekannt Schachowskaja vor Moskau Küpp

Schweiz
 
Ort Bundesland PLZ Bemerkungen vorhandene Familiennamen
Spiegel Kanton Bern 3095 OT von Bern Hertsch


Nach oben